Алеся Смирнова

Имеет ли право отец увозить ребенка насильро в отпуск в другой район без согласия матери? отец и мать в процессе развода

Александр Ткаченко

Надеюсь, ребенок не против?
ну тогда, какое же это насильно....

Владимир Ильиных

Если мать не просила суд определить проживание ребенка с ней на период развода - отец может. Согласие обоих родителей нужно только на смену прописки и пересечение границы.

Владимир Богданович

У вас права одинаковые. Договоритесь по-хорошему. Может лучше вообще помириться. А то так и будете друг другу через ребенка мстить.

Настюнчик Красатуньчик

ОН ИМЕЕТ ВСЕ ПРАВА НА РЕБЕНКА, ТАК ЖЕ КАК И ОБЯЗАННОСТИ ПО ЕГО СОДЕРЖАНИЮ И ВОСПИТАНИЮ. Он же не лишен родительских прав. И разводитесь вы, а не он с ребенком.

Yy
Yyyyyy

Так насильно или без согласия матери? Это же разные вещи.

Александра Павлова

Видится, что, скорее всего- это мамаша=мадам "насильно препятствует" отдыху и развитию ребёнка