Александр Бовт

Можно не указывать паспортные данные в эл. билете?

Хочу купить авиабилет к новому году сейчас, так как это дешевле. Но в течении нескольких месяцев я буду менять паспорт и получать загранпаспорт. То есть сейчас по сути у меня нет загранника, а полет заграницу. Можно ли купить билет сейчас только по ФИО, не указывая паспортных данных. Так как я не знаю их, какие будут. К новому году документы уже все будут на руках

Давит Кагзванцян

1. Не все авиакомпании требуют вбивать номер загранпаспорта
2. Если требуется - то система просто не даст вам забронировать билет. Выход: позвонить в колл-центр авиакомпании и спросить что делать в такой ситуации.
Просто у разных авиакомпаний требования разные.
Я вот на новый год на Ryanair купил без всяких паспортных данных, им не надо.