Александр Иванов

какие города рядом с берлином

Владимир

Самый известный для Россиян - Потсдам. А так Германия страна небольшая и по русским меркам все её города близко.

Татьяна Навицкиене

Гугл каты в помощь.

Валерия Чугунова

откройте карту и посмотрите- так точнее будет

Татьяна Фоменко

жмеринка однознашно

Zha

Берлин является одной из 16 федеральных земель Германии и находится в центре федеральной земли Бранденбург. Поэтому я бы назвала все более или менее крупные города Бранденбурга. Именно они находятся ближе остальных к Берлину:
Потсдам, Цоссен, Коттбус, Бранденбург-на-Хафеле, Франкфурт-на-Одере, Айзенхюттенштадт, Губен, Ратенов, Штраусберг, Нойруппин, Луккенвальде, Фюрстенвальде, Эберсвальде, Шведт (Одер) , Пренцлау, Виттенберге и другие.