Настасья Дмитриева

Доброго Вам времени суток уважаемые! Нужна помощь специалиста по устройству мансардной крыше.

Начал строительство дома 10х8 метров из бруса 150х150. Нужны советы по конструкциям основных узлов стропилиной системы. Свои наброски чертежей сброшу позже или отправлю на почту откликнувшегося специалиста.

по центральной стойке будет стена. Весь пола-материал длиной 4 метра 😞 в точке соединения ригеля и двух лаг нужна ли точка дополнительной опоры (стойка)?

Максим Заводсков

Я не присоединюсь к совету г-ну Тепаеву, стропильные ноги должны быть не менее 200х50, вы же дои строите, а не сарай, поверьте моему опыту...

G!
Gunner !!!

строй из бруса 150х50 и 100х100.

Бе
Беленькая

Центральные стойки до конькового бруса, раскосы. Там по центру стенка будет?

Татьяна Жмурина

кровлю "ломать " не зачем, ставьте прямые скаты, потеряете немного в высоте стен мансарды, но зато выиграете в жёсткости крыши и в простоте её устройства.. . если крыть будете профилем, то и задувать снег не будет между листами. . на изломе всегда задувает... ((((

Накип Д.

Задавайте вопросы в личку. Помогу, чем смогу.

Екатерина Сазонова

делай как тепаев советует. ниши утеплите и сделаете встроенные шкафы купе.

Нтон

Я бы посоветовал поднять на метр с копейками боковые стены и сделать двухскатку .