Мария Репетенко

Какая должна быть норма еды для щенка Лабрадора 5 мес.?

Какая должна быть норма еды для щенка Лабрадора 5 мес.? Кормим кашами, поэтому посоветуйте, сколько ей накладывать каши, чтобы щенок не наедался, в тоже время и не голодал?

Андрей Самодуров

Нисколько! Собака не свинья, чтобы жрать каши.. . И уж тем более щенок.. .
Ему нужно сырое мясо и субпродукты, творог и прочая кисломолочка и овощи.. .
А вообще, на пакетах с полнорационным сухим кормом суперпремиум класса, все дозировки написаны...

Мaрия Румянцeвa

расчет суточной порции для собаки весом 30 килограммов.

Мясопродукты 20 грамм х 30 = 600 грамм

Крупы в готовом виде 300 грамм

Овощи в готовом виде 300 грамм

Для растущих щенков эти нормы должны быть увеличены как минимум в 2 раза, далее судя по состоянию и развитию собаки.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме