Анатолий Галкин

кошка после деревни начала чесаться много.. . как будто вши. почему?

вшей нет. помыли хорошенько. питается вискасом (мокрым) бывает сухим иногда. сводили к ветеринару... .
сказали швиный дерматит чтоли.. . что в этом роде. . что то со вшами связано. .
вообщем ей сделали прививку (2ую дозу) не знаю какую.. . посоветовали поменять еду. т. к. вискас очень бюджетная еда (не рекомендуется вообщем сказали)
купил proplan.. сейчас кушает его только. заметит так же что у кошки в роайоне шеи какие то прыщи как будто. что это такое???? и как бороться с этим?
чесаться она не перестала.. . так же чешиться как будто вши. сейчас помыл еще раз. ПОСОВЕТУЙТЕ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ. кстати после 10 дней опять надо идти и делать ту же прививку.

возраст кошки 2-4г.

стерилизованная

Ма
Макс

вот еду вам правильно посоветовали поменять а еще есть мазь вет. применения Вединол-Плюс называется, стоит фигню, содержит все натуральные вытяжки из растений, при вашем диагнозе рекомендовано. Про План жирноват, попробуйте РК для кожи и шерсти именно вет применения

Любовь

Прыщи -возможно от жара выводи гулять на улицу, попробуй от жара даж я чешусь. Может что то не то дал поесть или она сама съела ей вспомни. Гулять выводи и не давай ей чешаться. Ото на лысая станет потом.

Св
Светлана

Капните Фронтлайн на холку, от блох, вшей и клещей. Вообще капли еще до того, как выпускать на улицу, капают, потому что на улице животное 100% каких-нибудь насекомых подцепит.
Уколы, наверно, от лишая, Вакдерм. Эти уколы разрушают печень. Если лишай не подтвержден анализом, не стоит их делать "на всякий случай". Если после капель от блох, вшей, клещей пятна не пройдут, нужно сделать анализ соскоба с кожи.
Мыли шампунем от блох или обычным?

Сергей Цибульский

Похоже на чесотку. Только тогда не вши. а клещ чесоточный. Только лечить все равно у ветеренара. Моему коту назначали "ИВЕРМЕК"

Александр Шишкин

Правильно! Вискас-это отрава! А ПроПлан-очень хороший корм. Сходите опять на осмотр к вету!

Ksю Анатоlьevна

Так что же делать, если Ваш питомец все же обзавелся блохами?

Вывести их довольно просто.

В ветаптеке центра «Зоовет» Вам предложат огромный выбор противоблошиных средств. Здесь и шампуни, и ошейники, и капли на холку, и всевозможные спреи различных производителей. Для эффективной долговременной защиты лучше остановить свой выбор на каплях или спрее (Фронтлайн, Адвантикс) . Действуют эти средства одинаково, отличается лишь способ применения (капли - на холку, спрей - на всю поверхность тела) . Срок действия подобных препаратов обычно колеблется от 3-х до 5-ти недель. Срок действия ошейников значительно больше, но, приобретая ошейник, следует знать, что ошейники, в отличие от других средств, не убивают, а лишь отпугивают блох, и если собака уже заражена этими паразитами, ошейники, как правило, оказываются бессильны. Также мы рекомендуем отказаться от использования шампуней и пудры.

При обнаружении блох на Вашем питомце необходимо принять меры по дезинсекции территории, на которой обитает животное. Это - тщательная чистка половых покрытий пылесосом с последующим уничтожением мешка, применение инсектицидных препаратов: (неостомозан, стомозан, бутокс) в растворах (1 ампула препарата на 2 литра воды) , которыми обрабатываются окружающие собаку или кошку предметы (пол, ковер, подстилки и. т. д.) .

После избавления от блох нужно обязательно провести противоглистную терапию Вашему питомцу, так как блохи являются переносчиками гельминтов, как мы описывали Выше.

И помните, чтобы не столкнутся с данной неприятной проблемой, врачи ветеринарного центра «Зоовет» рекомендуют с марта по ноябрь обрабатывать Ваших питомцев каплями на холку (спреем) от блох ежемесячно.
блохи