Максим Афанасьев

как научить попугая говорить

И5
Ирина 5

Попугая можно научить говорить только до года. После даже мучиться не стоит.
повторяй поминутно одни и теже фразы ему, так он и запомнит

Anna Emelianova

на голову мешок - тогда научися

Димка Горин

Больше с ним разговаривайте и начнет говорить!

Ирина Золотова

Нудно и долго повторять ему слова. Но не ждите от него подвигов!

Антон

Начинать следует с самых простых слов, например с имени вашего питомца. Все слова нужно произносить ласковым голосом, с одной интонацией, иначе птица может запутаться. Попугаи лучше воспроизводят женские и детские голоса. Хорошо у попугаев выходят эмоциональные восклицательные фразы.

Для начала, рекомендуется, чтобы занятия проводил один человек, а не все члены семьи. Занятия необходимо проводить на ежедневной основе. Постепенно можно усложнять фразы, однако, не надо делать их слишком длинными, чтобы попугайчик не запутался.

Маруся Жарова

С раннего возраста нужно учить