@ Добрая Настя @

Почему с древности свинья это грязное животное?

Ан
Анюта

потому что свинья любит валяться в грязи и есть помои

Алла Долинская

а почему с древности? она по моему с самого начала как была свиньей так и осталась!))))

Nina Rudnaya

Свинью считают грязным животным на Востоке, в Израиле и т. п. Так как в этих странах климат очень жаркий, а туша свиньи большая, мясо быстро портилось ( в древности) , люди получали отравления. По этой причине свинья считается до сих пор грязным животным.