Евгений

Какие книжки читать, чтобы понимать электричество? (Допустим, я хочу сделать переключатель светодиода.

- мне нужно знание как паять, как правильно соединить провода и. т. д.
Где все это найти?

Оксана Зуева

Электротехника
А, С, Касаткин
это самый понятный учебник который я видел

ОК
Ольга Крюкова

Книжки по физике.

Виктор

Друг сердечьный!, - если ты полный ноль в радио- теле механике, то никакие книги не помогут. Ты должен знать хотя бы элементарные понятия, о пайке, что такое сопротивление, диод, транзистор, микросхема, ЧИП. Их работу, их функциив схеме которую ты хочешь собрать. Как можно работать токарем на станке, если ты не знаешь с какой стороны к нему подойти. Любой профессии, надо учиться. В том числе и этому что ты желаешь сделать. Поверь мне, - я проработал радио- теле механико, настройщиком теле аппаратуры 35 лет. Я электронщик по образованию. Удачи тебе конечно, но я сомневаюсь в том что у тебя что-то получется. Повторяю, - этому надо учиться.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Не слушай дядек никаких. если нравится, изучай и все получится)
Начни с основ физики электричества, а потом что-то вроде "радиотехники для чайников"

Андрей Дьячков

Был ряд книг про ЭТО Борисова, потом есть несколько форумов, навскидку - радиокот, да набери "форумы радиолюбителей" и выбирай. Там и литературу посоветуют.