Евгений Макаревич

А шпроты в баночку укладывает машина?

Оксана Певень

На некоторых предприятиях шпроты до сих пор укладывают в банки вручную. Поэтому рыбный «узор» подчас зависит от мастерства и фантазии укладчицы. Но в любом случае рыбки должны быть уложены либо брюшками, либо спинками вверх, параллельно друг другу или наперекрест, но не «вповалку» . Кстати, длина рыбок в одной банке должна быть примерно одинаковой. По ГОСТу допустимое отклонение может составлять не более 2 см

Ольга Ф.

в ручную ...при этом способ укладки рыбы в консервные банки зависит от времени года. У шпрот, нагулявших жир, во время копчения лопается спинка, поэтому их укладывают брюшком вверх. За время нереста рыба теряет свой жировой запас и такую рыбу укладывают спинкой вверх.

Светлана Архипова

Им щуку показывают и они сами залазят, прячутся

Кристина Петросян

нее... я сижу и раскладываю ((

Марьяна Ова

А вот и из Галилео сюжет о шпротах
http://www.galileo-tv.ru/node/1770

Тарасенко Наталья

нет сами запрыгивают

Наталья Пахомова

не.. .
специально обученные таджики.
а их жёны трамбуют ногами.

Ярослав Филиппов

Ручками, ручками.

Александра Бугай

гномики ) я бы тоже поукладывала

Hello Omny

знаю. что в ручную укладывали

Begench Rejepov

на счёт этого не знаю. Моя жена делает шпроты в скороварке за 20 минут: ) Килограмм вышел на 45 руб. Объедение:)