Ал
Александр

Подскажите пожалуйста вкусный рецепт печенья не очень сложного приготовления, который вы уже готовили сами.:)

Александр Новичков

Ингредиенты для "Печенье "Тает во рту""

Яйцо — 1 шт
Ванилин — 1 пакет.
Сахар-песок — 5 ст. л.
Сода — 0.5 ч. л.
Маргарин — 200 г
Мука
Какао-порошок (для обсыпки) — 5 ст. л.
Сахарная пудра (для обсыпки) — 5 ст. л.

Рецепт "Печенье "Тает во рту""

Из ингредиентов приготовить тесто. Тесто разделить на шарики с голубиное яйцо, затем вилкой слегка приплюснуть.

Положить на противень и выпекать в разогретой духовке 25 -35 минут.

Смешать какао с пудрой и обсыпать этим порошком горячее печенье.

Ангелина Федоровых

Проще песочного нет ничего

Ruslan

Простейшее: полпачки масла, полпачки маргарина. Режем кубиками и оставляем на блюде стоб размякло часок. Высыпаем полстакана сахару и растираем добела. Вбиваем яицо и опять растираем. Потихоньку по ложке досыпаем муку и месим пока не начнёт отлипать от рук. Скатай в шар - и на 20 мин. в холодильник. Раскатывай в полсантиметра, вырезай какие хошь фигуры, проще всего полоски. Посыпай сахаром смешанным с порошком корицы. В разогретую духовку на 15 минут.

Андрей

Яблочное печенье:
120г. сахара
1 пакетик ванилина
4 яйца
200г маргарина
500г. муки
1 пакетик разрыхлителя
3 яблока
сахарная пудра для обсыпки. (+ корица, если любите)

Яйца растираем с сахаром и ванилином, добавляем расстопленный маргарин, перемешиваем, затем муку, смешанную с разрыхлителем и вымешиваем ложкой тесто. Яблоки чистим и режем мелкими кубиками, добавляем в тесто. Выкладываем столовой ложкой небольшие горки на листы, застеленные бумагой для выпечки и выпекаем в разогретой до 200°С духовке до золотистого цвета, буквально 10-15 минут. После выпечки обсыпаем печенье сахарной пудрой.

Кс
Ксения

я пробовала готовить, только песочное, но у меня не получается совсем )8 какое-то деревянное.

Александр

Печенье
250 г маргарина, 30 г дрожжей, 1/3 стакана молока, 3 стакана муки, ½ стакана сахарного песка, немного ванилина
Дрожжи развести в теплом молоке. Маргарин размять и соединить с мукой. Добавить немного ванилина. Добавить в масляную смесь разведенные в молоке дрожжи. Замесить тесто. Готовое тесто сразу раскатать. Вырезать печенье. Обмакнуть печенье в сахарный песок. Выпекать в духовке при 200° С до золотистого цвета