Назира

2011году была налоговая аммисия. Какие долги были списаны и ского? были ли списаны не уплаченные налоги за автомобили

и недвижимость, и покакому принцепу списывались

Андрей

Списывалась задолженность как по налогам, так и по пени, образовавшаяся до 1 января 2009 года.
Списание коснулось только задолженности физических лиц по налогу на доходы физических лиц, земельному и транспортному налогу и налогу на имущество физических лиц. Задолженность бизнесменов (даже бывших) и организаций осталась.
Кроме того, под списание попала только та задолженность, которую налоговые инспекции не пытались взыскивать, т. е. :
- либо не направляли требования об уплате налога (пени) ;
- либо не выходили в суд для получения судебного приказа или исполнительного листа;
- либо не предъявляли эти документы службе судебных приставов.
Если судебные приставы уже открыли исполнительное производство, такая задолженность не списывалась.

Екатерина Асатрян

Списывались долги по 2009 и по-моему только малому бизнесу