Юрий Сизов

я хочу купить себе электронную книгу RBK-495 что вы думаете стоит или не стоит её покупать? и если стоит то что вы о ней

купить или не купить

Олег Симкин

Надежда, покупайте! У моей дочки точно такая же. Всем устраивает.

Ritmix RBK-495 – устройство для чтения электронных книг, работающее на базе ОС Android. Встроенный модуль Wi-Fi обеспечивает доступ в Интернет; имеется возможность устанавливать игры и другие программы.

Семидюймовый дисплей RBK-495 выполнен на ёмкостном сенсоре, который значительно улучшает яркость и контрастность изображения по сравнению с резистивным аналогом.

Особенности Ritmix RBK-495

Установленные приложения

Поиск необходимой информации в интернет обеспечивает приложение от официального партнера Ritmix – компании Яндекс. Последние новости можно узнать благодаря встроенному приложению ведущего информационного агентства РИА Новости, на мобильной версии сайта РИА, либо других новостных ресурсах на усмотрение пользователя.
В Ritmix RBK-495 встроены приложения и ярлыки для быстрого доступа к наиболее популярным в России и СНГ социальным сетям. Всего за один клик вы сможете получить доступ к своему аккаунту, обновить статус, отправить сообщение друзьям или просмотреть комментарии к фото. Встроенные приложения электронной почты от Яндекс, Mail.Ru и других поставщиков ПО позволяют максимально комфортно и эффективно работать с цифровой корреспонденцией.

Программы обмена сообщениями
Общаться с друзьями в ICQ поможет программа Mail.Ru Агент. Просто введите свой номер и пароль и обмени­вайтесь сообщениями с контактами из своего списка. Приложение Я. Онлайн, входящее в состав сервиса Яндекс. Почта позволяет общаться со всеми, кто использует Jabber-протокол (Яндекс, LiveJournal, QIP, GTalk, ВКонтакте) . Имеется и SKYPE – программа для мгновенного обмена сообщениями (предустановлена демонстрационная версия, не поддерживающая звонки) .

Мультимедийный плеер
Просмотр видео, прослушивание музыкальных файлов и запись голоса – всё эти опции доступны покупателям Ritmix RBK-495 сразу после включения устройства. Поддержка самых распространённых форматов избавляет от необходимости предварительного конвертирования файлов.

Цифровой фотоальбом
Благодаря функции «Цифровой фотоальбом» Ritmix RBK-495 приобретает функционал портативной цифровой фоторамки, которую удобно взять с собой для демонстрации фотографий родственникам или друзьям. Вы можете просматривать изображения, загруженные в память устройства или размещённые на карте памяти. Просмотр возможен в режиме ручного перелистывания или слайд-шоу.

Электронные карты
При помощи RBK-495 вы всегда сможете найти нужный объект, проложить маршрут, а также просмотреть информацию о дорожной ситуации. Благодаря приложению Яндекс. Карты пользователи смогут ориентироваться на картах городов России, Украины и других стран, искать аптеки, кафе, банки, гостиницы и другие организации а также отслеживать дорожную ситуацию и строить свои маршруты с учётом пробок (функция построения маршрутов доступна не во всех регионах) .

Технические характеристики Ritmix RBK-495

Постоянная память 4 Гб (флэш)
Оперативная память 512 Мб (DDR)
Дополнительная память MicroSD (до 16 Гб класс 6)
Дисплей 7'' ЖК TFT, сенсорный, 5-пальцевый мультитач
Цветопередача 65K
Разрешение 800 x 480
Управление сенсорное, 5-пальцевый мультитач
Процессор Rockchip 2918 1,2 ГГц
Операционная система Android 2.3
Форматы аудио MP3, WMA, FLAC, AAC, OGG, WAV
Форматы видео AVI, MPG, RMVB, FLC, ASF, WMV, MP4, 3GP, RM, DATA
Параметры видео Поддержка видео качества Full HD 1080p
Графические форматы JPEG, BMP, GIF, PNG
Текстовые форматы TXT, HTML, FB2, RTF, PDF, ePub, MOBI, PDB, LRC
Специальные возможности интернет-планшет, установка программ и игр для Android
Питание литий-ионный аккумулятор
Ёмкость аккумулятора 2800 мАч
Параметры зарядки/питания 5 В, 2000 мА
Интерфейс передачи данных Wi-Fi (IEEE 802.11b/g)
USB 2.0 (mini-USB)
Выходы 3,5 мм (на наушники)
Размеры 192 x 129 x 11 мм
Вес 320 г

Комплектация Ritmix RBK-490

Электронная книга
Чехол
USB-кабель
Зарядное устройство
Инструкция
Гарантийный талон