Евгений

Как правильно подобрать матрас?

У мужа проблемы со спиной, хотим купить ортопедический матрас, но их столько разновидностей.. . Если кто имеет знание или опыт по этой теме, помогите разобраться.. . какой лучше? За ранее спасибо.

Serega Molot

конечно, с блоком "независимых пружин! вот здесь www.sarmamebel.ru можно прочесть как выбрать матрац....но и в магазине сейчас есть блок матраца в разрезе. У меня сейчас Колеус и я довольна.

В пружинном матраце при сжатии одной пружины в процесс вовлекаются соседние пружины. Это главный недостаток данного пружинного блока, данная конструкция считается вчерашним днем.
В матраце с блоком независимые пружины преимущество в том, что каждая пружина находится в отдельном чехольчике, и не соединена с соседней, особенно хорошо работают пружины в виде песочных часов. Независимые пружины, в отличии от простого пружинного матраца, проседают именно в том месте матраса, где на них давят части вашего тела (плечи, бедра и т. д. ) . Таким образом матрасы с независимыми пружинами обеспечивают наилучшую поддержку позвоночнику.

Илья

эх главное что бы было место куда свою жор (п)
у поставить