Юлия Спиридонова

Если ребенок не хочет делиться своей игрушкой и меняться тоже не хочет что делать? Ребенку 1год и 9 мес.

Алексей Севостьянов

а вы готовы дать чужому человеку свою машину, пустить пожить в свою квартиру, телик свой отдать соседу? Нет? Вот и ребёнок не готов, это его мир, его собственность, уж какая есть.

Евгения Денисенко

подарите мне половину своей квартиры.... или хотя б треть... .
ну или давайте поменяемся-я вам велосиед, вы мне квартиру....

Буфет

В таком возрасте они не умеют делиться.

Ирина

не заставляйте, это же ЕГО игрушка

Наталья Лагутина

с характером дитятко растёт.... всех построил))))

Елена Дудина

ничего, это просто ребенок, это его игрушка что тут такого

Moskalev Anton

Не надо заставлять)) Это его игрушка!

Ир
Ирина

Ничего ни делать, это его игрушка. Пусть играет сам)

Ольга Филиппова

а почему он должен это делать?

На
Наташенька

В принципе ничего аномального! Это нормально а если хотите чтоб делился так постепенно с ним разговаривайте и многого достигнете, как говорят Вода камень точит...

Александр Гордеев

Нормальная реакция. Вы же не отдадите мне свой кошелек? )))))

Дмитрий Иванов

Это его вещь, так что не борзейте

Алексей Годовасенко

имеет полное право не хотеть

Аслан Абаев

не настаивать, а просто говорить, что нужно делится или менятся

Андрей Назаретян

Ничего. Вы ведь тоже не хотите делиться своим добром с чужими мамашами))) никто не хочет. Зато детей заставляем))) https://youtu.be/83112-gTSaM это видео о том, как вести себя, когда ребенок не хочет делиться.