Saper Anonymous

тупиковая ситуация. что делать и как быть?

дочь жила гражданским браком почти 4года, жила всё терпела и то что не давал средств и кормила его сама и одевала, он свою мизерную зарплату тратил лишь на себя, но у дочери тоже зарплата была невелика. в 2010году муж получил сертификат военный и мы предложили дочери и её мужу (сожителю) такой вариант что возьмем на сертификат две кв, но надо было к нему добавить средства в то время 300тыс. зять тогда денег не добавил его родители обещали но потом просто пропали. тогда я с мужем посоветовались и решили всё таки вытащить их из съемного жилья т. е. купить на сертификат две кв, но одну из них в пригороде. зять заупирался... не прямо а действовал через дочь, т. е. он хотел квартиру только в городе. мы с мужем конечно очень переживали ведь нашли два варианта и в течении двух недель уговаривали молодых. они от нас тоже стали прятаться в то время, не брали даже трубку. что делать... пришлось брать одну квартиру, у нас еще двое детей которые живут с нами и школьники еще. взяли квартиру на сертификат, зять к нам перестал ходить вообще дочь конечно изредка бывала. потом дочь от работы получила комнату в общежитии в пригороде.... переехали туда, прожили полгода и тут предприятие выставило общежитие на продажу, т. е. либо уходите либо покупайте. зять повел дочь в загс, зарегистрировался и взял кредит для выкупа комнаты. комнату купили. тут оказалось что дочь беременная, все обрадовались. полтора месяца назад родился внук, естественно позвали их к себе жить потому что есть условия для ребенка и тем более дочь после кессарева. за эти полтора месяца зять втихушку устаривает ей концерты, а сегодня вообще не явился сюда. видите ли ему у нас не нравится. а чем не нравится неизвестно. над ребенком порхаем, выделили комнату светлую и теплую, сына переселили к дочери, потеснились вообщем. для ребенка абсолютно всё купили. что еще надо? в очередной раз зять ставит дочь в тупик. но.... ребенок совсем кроха, неспокойный очень. дочь за городом в общежитии без помощи не справится просто, там и холодно и зять очень скуповат, денег не приносит ей тут а там тем более она просто голодать будет. какой выход? в нем кипит ненависть к нашей семье и зависть на квартиру. я его готова терпеть ради внука. ведь было сказано до весны до тепла живите у нас. все были согласны, теперь началась такая история. дочь в слезах, ребенок орет день и ночь а зять не приходит и живет себе в общежитии. а нам ребенка жалко. а дочь сама теперь локти кусает что жила с таким столько и еще и ребенка родила. а мы с отцом ей говорим живи и дальше раз ребенок теперь, главное ломай его так чтобы не думал только о себе.

Арв

Блин. . Ну хоть бы пару абзацев выделили ..
Не могу я осилить столько слов в одном предложении на пол листа. . :))

Павел Гандраман

то что забрали ваша ошибка. мне тоже когда то родители помогали спасибо им громадное, но на ноги мы с мужем встали когда остались сами и помогать не кому стало (и заплата изменилась и физич. помощь ит. д. ) Пока Вы им помогаете ничего не измениться к лучшему и семья может и распадется.
А так пусть тяжело и плохо и холодно, но через пару лет они сами себе все сделают и отношения окрепнуть. А так ...когда знаешь, что помогут рыпаться он не будет и дочь ДРУГОМ И ВЕРНЫМ помощником не станет, зачем Вы все дадите.. .
А зятя понять можно это он должен все обеспечивать, помогать, стирать, ночью качать ребенка, а жена брать то что дают и помогать ему становиться сильнее. У мужчин тоже гордость есть что бы жить с Вами ее нужн сломать, но тогда он никогда не станет ни ЗАРАБАТЫВАТЬ, НИ добиваться чего то в жизни ЗАЧЕМ?

Андрей Холлей

Зятек от трудностей убежал в общагу. А что ему-детский плач по ночам не беспокоит, надзора родственников нет, делать вид что любишь этого ребенка тоже не нужно-короче моральный урод. Его такая жизнь устраивает. Ничего если бы обеспечивал нормально, с ребенком помогал. Но нет. А вы не уговаривайте дочь с ним остаться. Она и себя сгрызет и на малыше все это отразится. Пожалейте дочь. Не стоит за такого держаться. Такой ни мужем дочери не станет, ни отцом внуку.

Slavon Slavon

он бросил ее одну и денег не дает, а она еще о разводе не думает? зачем же это терпеть, так будет всю жизнь. и она будет страдать и ребенок, и вы тоже. зачем же это надо???

Св
Светлана

а дочь то что? может ее эти истерики устраивают раз с ним живет. пусть сама решает. Как бы там не было. Чтобы потом вас не винила. Захочет уйдет от него.

Валерий Н

вы все молодцы) вы высказали позицию со своей стороны, если бы сюда написал зять, он бы тоже много что хорошего про вас рассказал) Из рассказанного мне ясно одно - если вы будете заставлять дочь против ее воли жить с этим человеком - вы сломаете ей жизнь. Не лезьте в их отношения. Вы их к себе забрали, чтобы ссорить? Хотите счастья дочери или спокойствия себе? Может быть, ваш зять не сахар, но если дочь его любит, относитесь к нему спокойно, а если не любит - не мешайте им самим разбираться.

Михаил Якунин

"А я люблю военных, высоких, здоровенных. "Зачем он вам?

Ол
Ольга

Попробует ломать, далеко от него пойдёт.

Коля И Виолеттик Кузьменко

слушай - раз от этого зятя толку, как от козла молока, то и пшел он нафиг.. . внук подрастет - купите доче отдельную квартиру)))

Вл
Владимир

я так поняла, что они старались жить сами без вашего вмешательства. может и не богато, но весело и самостоятельно.
а вы своими вмешательствами сами ситуацию и раскалили

Студент Академии

Я бы на месте что дочери, что зятя таких родителей бы давно на )(..й послала бы. Сами не живете и им не даете.

Оля Ли

Я вот сегодня тоже (как Ваш зять) свою знакомую прижучил:
Уже несколько раз врачи разных больниц уклоняются от своей обязанности её вылечить – меня интересует вылечить окончательно,
Вместо отчёта, как именно и к какому числу они планируют её вылечить,
говорят всякие отговорки – эти отговорки врачей нельзя принимать всерьёз, ибо это детский лепет.
И выписывают или спроваживают её из больницы, не вылеченную.
Чтобы иметь полномочия требовать от врачей отчёта о её вылечивании,
я представлялся врачам её двоюродным братом.
Так она выдала врачу мою легенду (термин разведки) ,
выдала, что на самом деле я ей не брат.
Да ещё мне пеняла:
- «Лёша, не представляйся, пожалуйста, моим двоюродным братом, ведь тогда тебе может стать доступна та мед. информация обо мне, которая может быть доступна только родственникам.
Пойми, Лёша, что в медицине такие правила… »
Это она пожелания врачей мне ретранслировала,
вернее их боязнь отвечать передо мной за то, что они (врачи) уклоняются от своих медицинских обязанностей и не собираются её вылечить.
Вбила дура себе в голову, якобы её врачи добросовестно с ней работают, а в отсутствии результатов её врачи якобы не виноваты.

Мне это не понравилось.
И за прошедшие с тех пор сутки я продумал, как на это реагировать.

Сегодня она звонила мне из больницы,
И я ей, не слушая её, ТРЕБОВАТЕЛЬНО (ведь у Вас нет возражений против МОЕЙ требовательности!?! ) предъявил ей ультиматум:
— «Значит так, Надя!
Я хочу, чтоб вся мед. информация о тебе была мне полностью доступна!
А чтоб это моё желание всегда удовлетворяли, я хочу считаться отныне твоим не двоюродным братом, как хотел раньше, а теперь твоим родным братом!
Хочешь дружить со мной — тогда сдай мне своих врачей — я им глаз на жопу натяну!
А так как ты на это не согласишься, то прощай.» .
И повесил трубку.

Она мне перезвонила:
- «Лёша, ты пойми, я не могу врать, ибо врать нехорошо… »
Я: — «Честность состоит не в том, чтобы не применять легенду, а в том, чтобы ложь не причинила неприятностей!» .
Она: - «Но пойми, я же не могу врать… »
Я: — «Если не можешь, то либо научись, либо расстаёмся — лечись сама без меня,
только сами вы уже за двадцать лет не смогли добиться твоего излечения!
Я не хочу дружить с той человеком, которая болтает повсюду, якобы меня не надо принимать всерьёз! »
И повесил трубку.

Интересно: позвонит она мне или никогда больше не позвонит?

---------------------------

А что касается Вашего вопроса,
то не получается у меня судить Вашего зятя:
я привык, что обычно это бабы – дуры,
и их бабская глупость, паршивые и несправедливые амбиции, деструктивное поведение и приводит к разрушению их же семьи.
Так что мужчине приходится ставить женщину на место.
Простите за употребление слов бабы и бабская, но к таким нехорошим вещам я не могу применять прекрасные словА женщина и женская.

Есть такая мудрость:
„У плохих жён мужья водку покупают,
а у хороших — ликёро-водочные заводы“

Всё, что я могу сказать, так это то,
что:
1. либо вы все перед Вашим зятем виноваты –
если это так, то исправьтесь,
2. либо его родители плохо подготовили его к жизни, да вдобавок дезинформировывали –
если он ошибается, то постарайтесь доброжелательно, с уважением к нему объяснить ему в чём ошибочность его решений, и подсказать наилучшие решения,
но только при условии, что его решения действительно ошибочны — тут «семь раз отмерь, один раз отрежь» .