Ольга Гусева

Как правельно кормить кота ?

Алена Колесникова

Кеп! Можно мы покормим кота?
-Он сыт!
-Понятно! когда поссыт-тогда и покормим!

Антон

Натуральные продукты, на основе которых можно составить каждодневное меню для кошки любого возраста с учетом рекомендаций врача-ветеринара:

Куриное мясо ___ 80% в порции корма (по отношению к злакам и овощам)
Индейка___ 80% в порции корма (по отношению к злакам и овощам)
Говядина___ 80% в порции корма (по отношению к злакам и овощам)
Яйца___ (куриные, перепелиные) не более 1-2 штук в неделю
Рис___ 20% в порции корма (по отношению к мясу или птице)
Греча___ 20% в порции корма (по отношению к мясу или птице)
Овсянка___ 20% в порции корма (по отношению к мясу или птице)
Картофель___ 20% в порции корма (по отношению к мясу или птице)
Капуста (цветная, белокочанная) ___ 20% в порции корма (по отношению к мясу или птице)

Чем поить кошку :
В природе кошки пьют совсем немного, или не пьют вообще. Когда кошка съедает свою жертву (мышь, например) , она получает воду (влагу) вместе с едой.
Если кошка постоянно питается сухим кормом, необходимо, чтобы она имела постоянный доступ к свежей воде: в готовом сухом корме очень низкое содержание влаги (от 6 до 12%). Поэтому у кошек, которые получают недостаточно влаги, возникают проблемы с почками.
Лучше всего поить кошку обычной фильтрованной или кипяченой водой из посуды, материал которой не впитывает посторонние запахи: керамика, стекло.

Екатерина Шукаева

как правельно писать слово правельно?

Марина Marinus

Лучше все-таки не готовыми кормами. Или уж мягкими готовыми кормами. Я ещё вперемешку давала и еду " с нашего стола" ту, которую он любит. А любил он у меня : курагу, изюм, зеленый горошек, внутренность с семечками от кабачка и т. д.

Ruslan Silin

Мышами и мелкими птичками

Татьяна Горева

Я двоих своих кормлю сухими кормами - санабель и проплан. Ничего, одному уже 12 лет, другому пока два.

Анастасия Понявина

Котам рыбку лучше всего есть. Например мойву вареную кильку там или сайку. Побаловать можно конечно иногда каким нибудь жидким кормом. Молочко, ряженку смотря что любит можно в ветеринарке лакомства брать. Если будете варить рыбу ее варить надо 30 минут иначе могут быть глисты.

Игорь Воротников

С той стороны, на которой нерастет хвост.

Виталик Львов

если кот не кастрат тогда проще, а если обрезанный тогда рыбу вообще нельзя, и сухие корма специальные нужны

Михаил Гладков

мои практически всю жизнь, на сухом корме, раз в недельку консервочки типа Шизир получают и лакомства из серии Тит-Бит или Эдель Кет. ( Но корм ни в коем случае не - Вискас, Фрискас, Китикет, Феликс, Дарлинг или однотипная дрянь).