Алексей Антипов

решить уравнение 5/x^2-5x+4> 8/x^2-5x+4

Решить неравенство 5/(x^2 -5x +4 ) > 8/ (x^2 -5x +4)

Андрей Назаретян

Во-первых, это НЕРАВЕНСТВО, а не уравнение.
Во-вторых, пишите СКОБКИ, иначе запись непонятна.

@A
@ Angelochek @

Вот, из-за того, что вначале неправильно записала задание, Сергей Стангель и решил то неравенство, что ты вначале записала, и естественно не от результат, который должен быть.
А после того, как ты исправила и записала правильно, никто уже и не открывал твой вопрос. Впредь будь внимательна, и не ленись писать скобки. Упрощенно говоря, твое неравенство таково: 5/у>8/у. Оно верно если у<0. Значит нужно решить неравенство (x^2 -5x +4 )<0. Корни уравнения (x^2 -5x +4 )=0 х (1)=1, х (2)=4. Значит неравенство верно при 1 < x < 4.

Андрей Ломов

Вообще это не уравнение, а неравенство
5/х^2-5х+4>8/х^2-5х+4
(-5х+4) сокращается
5/х^2>8/х^2
Умножаем правую и левую часть на х^2 и получаем
5>8

Неравенство не верное!