Га
Галина

Страна, идеолог которой считал, что при построении в ней социализма, доминировать будет не трудящийся, а крестьянин.

Тамик Валиев

А крестьянин, что - не трудящийся, выходит? )))

Правильно: "Страна, идеолог которой считал, что при построении в ней социализма, доминировать будет не пролетарий (рабочий) , а крестьянин. "

МАО ЦЗЭДУН (другой вариант личного имени - Жуньчи) (1893-1976), архитектор китайской революции и основатель Китайской Народной Республики, первый деятель марксизма, сделавший ставку на революционный потенциал крестьянства и завоевавший власть посредством вооруженных партизанских действий в сельской местности.
Великий Кормчий считал, что самый высший тип человека - не сознательный пролетарий, а китайский крестьянин.
В итоге у него сложилась теория некоего утопического крестьянско-коммунистического царства.

Ма
Мария

К Вашему вопросу наиболее подходит Кампучия (сейчас-Камбоджа). Хотя основных идеологов там было два-Пол Пот и Иенг Сари.