ЕА
Екатерина Арлет

Что такое по вашему Бог?

Здравствуйте друзья! Вопрос уже мог надоесть, но мы хотели бы узнать ваше мнение. Каким вы видете своего Бога? В частности хотелось бы узнать кто мы для него, дети, игрушки или рабы?
Так же предлагаю подисскутировать на эту тему в нашем сообществе.

P.S. Просьба неадекватных людей не заходить, надеемся на понимание. С уважением сообщество Энергия Вселенной

"Амбициозное название вашего общества. К таким явлениям, я всегда отношусь с настороженностью, но все - же, отвечу. Мое мнение - непознанное, но познаваемое. " - вы серьезно?) ) Просто как можно назвать Энерги. Вселенной иначе? Уж не "кирпич всезнания" же)))

"И заодно - почему отключили комментарии? " - какие комментарии? Не чего не отключали, сейчас проверю)) )
А кто мы такие есть у нас в сообществе запись

Андрей Мальцев
Андрей Мальцев

Фикция.
А в социальном плане - эманация верхушки пирамиды соподчинения (если вы понимаете, о чём я).

Ма
Марина

Пустой звук. Слово, не имеющее определения и смысла.

ВД
Вита Демихова

Бог - это такая удобная штука, с помощью которой люди создают высокие идеалы и принципы для борьбы и истребления друг друга

СМ
Сергей Мячиков

сначала ответьте - кто это мы?
И заодно - почему отключили комментарии?

АС
Алишер Сафаров

я видел и разговаривал с Богом!
Творец вселенной является Богом и Отцом всех живых существ, населяющих его Творение.
Тело человека это элемент Воды - вся Земля покрыта водой на 70% и человек состоит из воды более на 70%.
Тело Бога это вся Вселенная, его тело состоит из элемента Пространства на 100%.
Таким образом Бог может проявить свою сущность в любое время, в любом месте вселенной и в любой возможной форме.
Сущностный причинный мир Творца связан с сердцем человека.
Поэтому через молитву, мы можем ощутить в сердце Благодать Бога!

НП
Николай Погожев

Мой бог -моя совесть.

Евгений
Евгений

Трансцендентальная изначально-безначальная сущность, демиург, если хотите. Которому с высокой колокольни плевать, какими именами называют его его же творения. (И это не считая того, что из-за этих имен и концепций еще и воюют) . Но вот если эти творения попытаются нарушить равновесие - то в ход вступает знакомый всем естественный отбор.

СН
Сайами Накамура

Бог ------это высшая духовная личность---------сущий на небесах -----------Иегова

ЮА
Юлия Алекссева

для меня БОГ -это водка!

Ел
Елена

нетленный образ Любви.. . в сердцах детей...

Варвара Павленко
Варвара Павленко

Действительно надоел уже этот вопрос, на который я уже раз 10 отвечал только на РВ. Бог - это природа - это порядок вещей, определяющий всё происходящее. Ничего сверхъестественного в нём нет.

ЯГ
Яна Голдинська

мой бог круче вашего:)

КF
Кирилл Faust

ответ в Коране от самого Бога

КФ
Катюша Федосеева

Это тот, кто определяет каждому человеку его место в жизни по делам его.

Женя
Женя

Ваше имя.

Ин
Индира

Амбициозное название вашего общества. К таким явлениям, я всегда отношусь с настороженностью, но все - же, отвечу. Мое мнение - непознанное, но познаваемое.

АВ
Алёна Валерьевна

это существо нашей жизни

Юра Пчицкий
Юра Пчицкий

Каждый человек понимает Бога по своему восприятию. Для меня БОГОМ является личность высочайшего интеллекта, не человеческой формы с многогранными Чувствами Творчества ( (РАЗУМ) Любви к живому. Его многогранные Чувства и есть Его тело - чувства, от которых строятся мысли ( мысль-материальна) , которые проявляются действиями в реальности, как в Тонком (невидимом всеми) мире, так и в наружном- ПРИРОДА.
Чувства ( душа) человека, от которых он строит мысли, слагая их в логическую цепочку ( информация) , обожествляет все, что связано с любовью к живому. Но у человека есть чувства не от БОГА - это чувства: мести-обиды, ненависти-жалости, зависти-подлости, гордыня, злость и т. д

Чувства нельзя потрогать и увидеть глазами, но их можно ощутить воочию. Человеку легко понять, например, Чувство МЕСТИ или Обиды. И никто не спорит, что эти чувства также невидимы, как и БОГ, тело которого состоит из многогранных Чувств Любви (РАЗУМ) , и их тоже нельзя потрогать руками. Однако человечеству наплевать на свои чувства, от которых строятся мысли, которые обязательно проявляются в действиях согласно закону работы Психики Психика человека стоит над СОЗНАНИЕМ его. Большинство людей на земле не желают искать Знания, откуда в них зародились чувства не от БОГА? А может быть нужно искать и найти ЗНАНИЯ, чтобы отказаться от чувств не от БОГА и освободить божью душу, которая начнет обрастать чувствами реального БОГА? Но продолжают искать смысл Жизни (?)
Из моего общения со многими людьми, я увидела, что большинство ТРЕБУЮТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ реальности БОГА, говоря такую фразу: "Пусть Бог покажется мне лично и тогда я в Него поверю... " ?

В таких случаях я им отвечаю: " А как, например, вы можете показать мне не следствие поступка от своей Обиды и Мести, а например, само Чувство Месть? Как Месть выглядит визуально? Покажите моим глазам и я поверю, что это Месть. Люди говорят: у него была ОБИДА (?) , которая переросла в Месть (?) и потому он так поступил... " И опять напрашивается повторный вопрос: А как выглядит МЕСТЬ? Можно ли ее потрогать и увидеть глазами? Если человек в мыслях живет одним, а действиями показывает другое, то такой человек соединен своей душой с чувствами животного мира, у которого нет души-Разума Творца, а только Мысль, сотворенная от Чувств Создателя.

ПД
Полина Давыденкова

это что-то такое огромное.. что мы не видим.. создал мирок и наблюдает за нашей возней ..создавая те или иные условия от чего нас так колотит все время

ИБ
Игорь Бабаев

Бог-личность, сверхумная, Творец, Вездесущий, Всемогущий. Все создано Им и для Него. Он-нащ любящий Отец самый лучщий и самий доступный для ищущих ЕГО.

Танюся Власова
Танюся Власова

Аллах — нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он — Возвышенный, Великий. Тут ясно всё написано для адекватных и прочих.

Похожие вопросы
Бог - каковы Ваши понятия о Боге .
Ваше размышление о Боге? Ваше понимание Бога? мое внутри.
Кто для вас Ваш Бог?
А что случилось с Вашим богом?
Чем вам помог ваш бог (помогли ваши боги)?
«Чем вам помог ваш бог (помогли ваши боги)?...».
Чем вам помог ваш бог (помогли ваши боги)?...».
ЧТО такое бог? ЧТО такое бог?
Что такое Бог? +++мои мысли. жду ваши.
Верно ли по вашему такое утверждение: "не было бы человека, не было бы и бога"?