Александр Приходько

про стимулирующую оплату труда пед. работникам

странная ситуация- сменилось внезапно руководство- и вот, оказывается, фонд стимулирующей оплаты исчерпан уже до конца года прежней администрацией. кто может процитировать положение об этом, где говорится о регулярности поступлений средств для стимулирующих выплат? (не дают никому, а не только потому, что "не заслужили"

Алла Гордиенко

О-оооо! Больной вопрос. Почитайте общие положения в инт. Вся власть директору! У нас получают приближенные по 12-15 тысяч, А нам по 1т-500руб. И бороться бесполезно. Себе дороже. Сочувствую вам, коллега. (Мос. обл.)

Лёха Гайван

Действительно, сейчас распределением фонда оплаты труда занимается сам руководитель дошкольного учреждения. И вполне возможна такая ситуация, что деньги, предназначенные для стимулирующих выплат, уже истрачены, так как прежний заведующий не очень верно распределял их на весь год. Наверное, нужно было на начало учебного года заранее распределить стимулирующую часть на всех сотрудников и оставить некоторый запас, который всегда можно потратить на выплату разовых премий сотрудникам, либо на выплату материальной помощи. если у Вас казенное учреждение, возможна помощь Учредителя, а если бюджетное, то ситуация очень сложная