Наталья Бутылкина

Почему лекарства от рака с сильным побочным эффектом?

Оксана Гадеева

потому что лекарства которыми убивают рак так же действуют и на остальное тело и соответственно вредят ему. не научились люди или не хотят гвоорить как воздействовать именно на опухоль а не на весь организм

Надя Стекольщикова

Почему только от рака? Вы к любому лекарству аннотацию прочитайте внимательно, даже к простому аспирину. Еще никто не отменял пословицу, что ЛЮБОЕ лекарство - это в большей, или меньшей степени - яд. Все дело в дозе, способе введения, продолжительности действия, исходном состоянии организма и много еще в чем. Раковая опухоль - это не бактерия, и не аскарида. Это ЖИВАЯ ТКАНЬ НАШЕГО СОБСТВЕННОГО ОРГАНИЗМА. Вот и представьте себе задачу - уничтожить напрочь свой собственный организм, но не весь, а только определенную ткань, которая в большинстве случаев разбежалась по всему телу, и по степени живучести, агрессивности и способности размножаться и защищаться значительно превосходит многие другие ткани, которые уничтожать запрещено, иначе - тоже смерть.