Александр

125 УПК РФ Касация (обжалует прокурор).

В отношении моего супруга сотрудниками уголовного розыска было сфабрикованно уголовное дело. Суд вынес обвинительный приговор. Мы неоднократно обращались в СК с заявлениями о неправомерных действиях сотрудников и фальсификации материалов. Доследственную проверку многократно возобновляли.

На данный момент все сотрудники - уволены. Один привлечен к уголовной ответственности.

Симоновский суд рассмотрел нашу жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ на необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела на неправомерные действия сотрудников полиции. Удовлетворил в полном объеме.

Прокурор написал касационную жалобу. Мосгорсуд постановил пересмотр иным составом.

Хочу узнать, у кого возможно была подобная практика, как лучше действовать чтоб выйграть процесс.

Постановление
постановление2
пост3

Курбон Курбонов

Вы на пол пути к освобождению. действовать нужно совместно с адвокатом, который изучит дело и даст оценку. Без ознакомления дела никто Вам не даст тут полного ответа.

Ggggggg

Оля, такие серьезные вопросы должны быть тщательно изучены. Не пожалейте 20- 30 тысяч наймите грамотного адвоката. Ведь на кону очень серьезные вопросы.

Виктория Покаместова

Собирайте до кучи все документы и приходите на консультацию, подумаем как лучше Вам помочь. А вот так заочно такие вопросы не решаются

Iriska ;-)

как судья захочет так и будет
а прокуроры и адвокаты это песполезное дерьмо
кассацмя силы не имеет это обычное прошение

Эл
Эльвира

Так, случай случаю рознь. Жалоба в любом случае удовлетворена, материал возвращен на доппорверку. В чем вопрос то?

Сергей Журавлев

совет прост : Исковое заявление о компенсации морального вреда причиненного в результате незаконного привлечения к уголовной ответственности.
Суд город... .
Истцы
1 ФИО адрес
2 ФИО адрес
Ответчики
1 УВД адрес
2СУСК по городу адрес
3. Министерство финансов РФ в лице УФК по городу.... адрес
сумма иска 100000 рублей
заявление
О возмещении морального вреда причиненного незаконным действием, бездействием и решениями государственных органов.
1.обстоятельства дел
2 незаконные действия УВД
3 незаконные действия СУ СК
4нарушение прав действием; ответственность
5 причинение вреда.
и вперед долбить мусаров.