Оксана Машкова

Странно ведёт себя "петушок"!!!

Раньше у меня жил петушок и сомик. Сомик почему то умер.. . Я аквариум продезенфицировала, вроде с петухом всё нормально. А недавно петух стал кидаться, растопыривать жабры, когда открываешь аквариум, чтобы покормить. Иногда пытается "напугать" палец. Что это с ним? Может взрослым стал?

Полина Сулавко

это агресия из за того что умер сомик они наверное дружили ведь вы сомика из акквариума вытаскивали чтобы выбросить, похаронить каму что нравится вот он и злиться

Светлана Орлова

Подменили воду. На родине у него свежая вода, значит, сезон дождей - время размножения. Если ещё температура +28 - 30, нужно охранять территорию, строить гнездо. Вот он и старается! Самку ему приобретите!