Екатерина Мясникова

Могу ли я стать на очередь на квартиру?

Я сама являюсь инвалидом 3 группы, у меня 2 несовершеннолетних детей, сын и дочь, дочь является инвалидом-детства. На данный момент у нас нет собственного жилья, мы снимаем квартиру 1-комнатную.

Nastya

Можете, если в установленном порядке будете признаны МАЛОИМУЩЕЙ и НУЖДАЮЩЕЙСЯ в улучшении жилищных условий !
Подробнее читайте ст. ст. 49 - 58 ЖК РФ !

Наталья Абакумова

этот вопрос реальнее задать в органах местного самоуправления, например администрация округа, района по месту жительства, там должна быть жилищная комиссия. Можно поискать сайт администрации.

Эльмира Димаева

Господи, да пишите вы же город.... в каждом городе свои законы, невзирая на федевальные... И не пишите, обращались ли в какие инстанции... где прописаны... ппц... поди туда, не знаю-куда... что за люди...

Максим Терехов

А где вы жили до этого? Если вы намеренно ухудшили жилищные условия, то по закону не имеете права претендовать на постановку на учет в течении 5 лет. Льготной очереди сейчас нет. А в общей вам придется стоять лет 20.