Марина Шкляева

Покупаю комнату, прошлый хозяин еще не выписан. Риэлтор просит совершить сделку до того как он выпишется. Что делать?

Алмаз Джурабеков

зарегистрированный человек - не помеха сделки, в большинстве случаев его легко выписывают по суду (если сам не захочет) , НО есть ряд подводных камней. лично я не стала бы рисковать. заключайте предварительный договор, ждите когда собственник выпишется и заканчивайте сделку.

Гуркивская Наталья

Комната " с хозяином" не продаётся, у Вас просто не примут в юстиции докуметы. А если это аферисты, то всё может быть.. . А почему он не выписывается, если продаёт? Странно...

@мисс Красивая@

не делайте этого, потом вы хозяина вообще не выпишете. без предоставления ему отдельного жилья

Светлана Глубокова

сначала "выписка", потом сделка. В противном случае, если бывший хозяин и после сделки не пойдет сниматься с рег. учета, Вам придется идти в суд и в судебном порядке выселять его. Оно Вам надо?

Александр Мерзляков

Я поражаюсь всем вышенаписавшим авторам-нихрена в сделках с недвижимостью не понимают, а попугать-так это завсегда рады.
Как риэлтор с 16-летним стажем, скажу-таких сделок, где продавец (и не только) прописан на день подписания договора-процентов этак 80-85 от общего числа, и все они проходят и все они нормально регистрируются.
После подписания договора купли-продажи договор сдается на регистрацию в Росреестр и находится там от 2-х недель до 1 месяца (в зависимости от региона) -за это время продавец сто раз успеет выписаться.
А подстраховываем мы своих покупателей в этом случае очень просто-
-перед сделкой деньги продавец с покупателем закладывают в банковскую ячейку, потом подписывается договор и сдается в Росреестр. Продавец получает деньги из ячейки при выполнении трех условий
-договор зарегистрирован на покупателя
-продавец и все остальные (если есть) выписаны
-квартира передана по акту приема-передачи (долгов нет, все на месте, ключи переданы)
Но это вкратце схема расчетов-возможны нюансы по обстоятельствам., но смысл один-не выписался-денег не получил.

Гена

это махинаторы. Не нужно так делать, как говорит риэлтор. А лучше вообще покупать без посредников.

Алексей Ершов

ничего не совершай. пусть сначала бывшего выгонят. возможно они заодно . одна шайка-лейка.

Фаррух Юлдашев

хм.. Если там чётко приватизированая комната на этого хозяина, то вроде ничего страшного. Но всё же таке сделки совершаются с юристом, наймите адвоката и покупайте спокойно. или хотя бы отнесите документы юристу для консультации и проверки на криминал

Наталия Денисенко

в договоре к/п должен быть в котором перечислены лица которые зарегистрированы на данной жилплощади и в течении какого времени они обязуются сняться с учета. прописываете всё, и не будет проблем: , например так "В квартире в настоящее время зарегистрированы и проживают: Иванов Иван Иванович, Иванова Мария Петровна, Иванова Татьяна Ивановна. Иванов Иван Ивановичч обязуется сняться с регистрационного учета и освободить квартиру до 01.12.2007г. , Иванова Мария Петровна обязуется сняться с регистрационного учета сама и снять с регистрационного свою несовершеннолетнюю дочь, Иванову Татьяну Ивановнуи освободить квартиру до 01.12.2007г. "

Катя

Санек не будь ЛОХом, требуй выписки хозяина, а то останешься без денег и квартиры.

Сергей Устинов

Требуйте уменьшения платы. Потом в случае чего выпишете через суд.

Татьяна Вертякова

Нормальная схема! Человек выписывается после совершения сделки, а деньги ему закладывают в ячейку под выписку!!!!