Яна Олейник

А почему Пётр считает, что нам надобно становиться "причастниками", и что это за "причастники" такие ? (См. стих)

"... Да ради которых (обетований) и будете причастниками обещанного Божественного Естества! " (2Пет. 1:4)

Julia Belyakova

Эти слова обращены к тем из 144000 (Откровение 7:4) ,кто имеет надежду править с Христом на небе. Им нужно оставаться верными Богу до самой смерти. Но и тем, кто имеет надежду жить вечно на райской земле, также нужно твердо стоять в вере до конца, чтобы эта надежда стала реальностью.

Ванька

..." причастниками Божеского Естества... ". Бог есть Дух.
Значит наше Естество - Душа, с помощью Знания, должна наполниться Духом Святым.
Что это? См. Премудрость Соломона 7 гл.