Татьяна Туманина

рай - сколько религий столько и разновидностей рая?

Ma
Maks

Рай надо самому создавать,
а не надеяться на неизвестного "мудака"...

Юлия Матиевская

Во многих библейских описаниях рая рисуется картина жизни на земле. Например, в пророчестве Исаии говорится: «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды» (Исаия 65:21). Где строят дома и разводят виноградники? Где наслаждаются вкусом фруктов? На земле. В Притчах 2:21 ясно говорится: «Честные будут жить на земле» .
В 1651 году один ученый писал, что если из-за Адама люди «потеряли Рай и вечную жизнь на земле» , то благодаря Христу «все люди смогут жить на земле; иначе это сопоставление не имело бы смысла» . (1 Коринфянам 15:21, 22.)

Игорь Курский

в Писании говорится о надежде вечно жить на райской земле. Когда Иисус установит свое Царство и истребит все зло, земля станет раем.. . и тогда воскреснут все, кто сейчас находится в могиле. В этом раю они смогут жить вечно, если будут подчиняться его законам.

Алексио

видимо так

Светлана Созонова

В понимании религий да. А вообще рай только один - Божий!

Андрей Мурошкин

Существует сложная структура райских миров.
Если вселенная состоит из десятков уровней миров и все миры выше мира людей называют Райскими мирами, то естественно будет великое множество Райских миров и каждая религия описывает или одну сторону или один мир, а может быть часть этой структуры или даже всю структуру целиком.
Например в Буддизме описываются шесть Небес Райских миров Сансары: с первого неба до шестого.
Далее Прекрасный мир Божественных Форм - семнадцать уровней и за ним стоит великий мир Без фор - божественного сияния - 4 уровня миров.
в итоге получается 27 уровней Райских миров.
Естественно, что нижняя часть этих миров близкая к миру людей может иметь описания ограниченными человеческими словами, но высшие Райские миры настолько велики, что в человеческом языке нет подходящих слов для описания этих миров, поэтому великие святые для описания высоких райских миров пользуются аллегориями.
я так понимаю.

Юляша Чернецова

В тонком мире всё творится мыслью и при переходе в Мир иной каждый увидит то, что создал в своём воображении. Кто зациклен на аде, туда и попадёт, кто думает, что там лучше, чем здесь, так и будет. У каждой религии свой рай и свой ад, соответственно каждый притянется в то место, которое создал в своём воображении.

Владимир

Пока что с того света еще никто назад не вернулся. А при клинической смерти видит каждый то чего достоин и что может увидеть. Одинаковых видений найти невозможно...

Елена Васильева

рай то да--но смысл то нет..

Зв
Звездa

Сколько людей - столько и мнений. А рай один - и он в нашем сердце.