Oleg Burkevich

А БОГОдельня, это что такое?

Артур Нагай

Соглашусь с первым оратором 🙂
Прочитайте книгу Генри Лайон Олди " Богадельня". Она как раз про деланье Богов

Богадельня

Марина Назарова

Это где Богов делают

Vladimir Kir'yazev

Богадельня, исходно, это такой дом призрения нищих, в основном стариков и неспособных к труду инвалидов. Были еще и скудельни, где этих самых нищих из богадельни погребали вместе с неопознанными трупами, жертвами эпидемий и, массовых казней тоже.