Сергей Максюта

РПЦ, христианство, а понятие СОВЕСТЬ в христианстве присутствует? Душа, есть, тело, есть, дух святой есть, ГРЕХ

тоже есть, а СОВЕСТЬ куда делась ?

Тело + Душа + Дух святой и понятие Грех, который надо ИСКУПАТЬ, совершая РЕЛИГИОЗНЫЕ обряды в храмах - ХРИСТИАНСТВО с богом евреем и люди ему РАБы божьи . и ВЪРА словян, где Тело + Душа + Дух святои + Совесть, это ЧЕЛОВЕК и понятие ГРЕХА нет, есть поступок, за который стыдно, если он причинил НЕУДОБСТВО другим и РАдостно, если это БЛАГО для других, где боги, это СИЛЫ приРОДЕ и люди им дети Почему же христианство, уничтожало ВЪРУ на Руси

Андрей Шкилев

Совесть -атрибут человека самостоятельно мыслящего, это понятие скорее найдёте у атеистов или у агностиков.

Злой Смайл

Нет у них совести, ума и чести, есть лишь еврейские сказки и страх перед ними.

Тагир Гайсин

Ты приляг, легче станет

Арсен Ерижоков

Совесть - голос Бога в человеке.

Евгения

совесть есть лишь у тех у кого законы Бога написаны в сердце Римлянам 2:14-15
к тому же сказанно что„крещение это не омытие грязи с тела, а просьба к Богу о чистой совести“

Ви
Виктория

Какая совесть напр. у главного-Кирилла, Гундяева. Только деньги. Уберите финансовую составляющую-хотя бы пусть платят налоги, как все, а не паразитами живут в государстве. И они же еще о совести говорят и учат всех. Да видели ли хоть раз вообще попа без иномарки???