Елена Прокуратова

Что будет если не оплатить обязательный платеж по кредитке Сбербанка?

Нет возможности оплатить, можно ли написать что-то вроде заявления, чтобы перенести оплату на какое-то время.... Что будет если обязательный платеж я не внесу?

Наимджон Джураев

У Вас будет просрочка текущего платежа и проценты станут начисляться по удвоенной процентной ставке + испортите себе кредитную историю. Лучше займите деньги и внесите текущий платеж.

Ан
Андрей

Вы договор с банком читали? Если нет, то уж не поленитесь, сядьте и прочтите.

Анет А

Сходи в банк, объясни ситуацию, может, они отсрочат платёж.

Андрей Комаров

Штрафные санкции и возможно, внесут в черный список, позвоните им обязательно, и сообщите о задержке и когда внесете деньги.. . У меня так уже было...

Ирина Туева

Нужно не прятаться, а как можно раньше идти в банк и попросить об отсрочке. Сумма штрафов в каждом банке варьируется. Но штраф начнет капать на следующий же день после просрочки

Влад Борщевский

Идите на переговоры в банк, не оттягивайте время.
Просите:
1. Реструктуризацию долга.
2. "Кредитные каникулы". Это - когда платите только проценты, а "тело кредита" - не выплачиваете (временно, конечно)...