Anar Guliev

Почему старшее поколение говорит молодому: "А мы такими не были! "?

Цель-поднять себя в глазах молодёжи, или заставить задуматься?

Андрей Иванов

Всё течёт, всё изменяется.
Старшее поколение действительно такими распущенными не было.
То, что для вас сейчас норма, для пожилых просто нонсенс.
Сексуальная революция рулит и народ деградирует.
В советское время деградация была не так заметна, как сейчас.

Руслан Зайцев

А они и правда такими не были. И наши детки тоже не будут такими как мы. Каждое поколение уникально. Поэтому необходимо ценить старших, уважать ровесников и стараться понять молодых. Всем мира и понимания!!!

Ирина Тихонова

Нет. Просто они действительно такими не были.

Та
Татьяна

Я своим детишкам говорю: " Я тобой уже была, а ты мной ещё нет. "

Татьяна Данилочкина

потому. что мы такими небыли. мы клюшки для хоккея делали сами. а кому то родители покупали. придумывали как сделать машину, самолёт. садились на маленький стульчик впереди и сзади ставили табуретки-вот тебе машина. сбоков два стула-самолёт. играли в жмурки. ножички. выбивала. лапту. футбол. ручной мяч благо где было. пионерские лагеря. зарницы. походы в театры. вылазки в лес. старшим место в транспорте уступали. спокойно по вечерам ходили по городу. пьяных и бандюков было мало. а чтобы детей выкрасть и убить-не слышали. простое убийство- это чп. парней из других районов. которые провожали девчонок трогать было нельзя-табу. позорить перед девчонкой-позор. наркоманов не знали. ну, иногда чирвивочки бабахнешь, но не дебоширили как сейчас. выпьет на копейку, а дебош на рубль. да ещё права качает!. да, ещё ностальгия по тем временам гложет.... всё таки хорошие времена были....

Игорь Крысин

нет просто завидуют вспоминая как у них было скучно

Александр Бочаров

А я постоянно слышу в разговорах старшего поколения: "Вспомни, мы такими же были".

Олег Ходаков

Это значит, что они и в самом деле такими не были, а были более правильными и нормальными.

Ан
Анаст

Это уже в Древней Греции было. Ничего с тех пор не изменилось.

Светлана Оболенская

лупости. и мы такими были. точно такимиже. просто проявления были в соответствии с возможностями того времени. и в мое врмя были такие кто бегал на танцульки. и выпивали в определенных кругах повсеместно - только не называли это "бухать". и мода у нас была шокирующая - мини не порывающая концов резинок пояса к чулкам. колготок то еще небыло. но и разные другие смешные штуки. просто надо хорошо относиться к людям.

Мамаз Муткин

Хотят то бы задумались ...

Андрей Сазонов

ну не были они такими... я вот на школоту смотрю и тоже думаю, что такими мы не были....

Ирина

Да, ене были. И что?

Ирина Румянцева

кто как. но мне кажется, что в основном хотят заставить задуматься. я была бы по эту сторону баррикад. а скучно нам не было. у нас действительно были несколько иные ценности. но категорически отвергать что новое, что старое - откровенная глупость. ведь любое новое вырастает на останках старого. закон природы.

Ра
Рамиль

Старым есть что сравнить. Ведь молодые не жили в их время.