Луиза Никонорова

Почему иногда от смены привычной обстановки, новых впечатлений появляется сильный аппетит?

Ри
Ринат

Смена обстановки, новые впечатления - это то же для организма стресс.
Любой стресс организм воспринимает как угрозу для своего существования.
Поэтому начинает срочно "принимать меры" в том формате, который ему доступен - ешь, что бы не погибнуть!

Михаил Interstells

Обжорство - нормальная реакция организма на резкую смену климатических условий и рауциона питания. Даже медики не способны вам сказать точно в миллиграммах: сколько нужно белков и углеводов. Если нет на руках рецепта и точного меню в каллориях, то включается инстинкт обжорства. Организм начинает искать за вас, как приавильно кушать. Где-то, на третий день, организм вас не обманет. Доверьтесь ему, но не навсегда. )))