Юля Шабанова

У меня трансформатор 1-220В 2-110В нужно 120В после диодного моста и конденсаторов, как это сделать?

Вот схема:
Там еще резистор R 11 что с ним делать, может понизить сопротивление, или вообще убрать?

Виктория Дайнеко

Ставьте свой трансформатор и подбором резистора R11 добейтесь на выходе под нагрузкой напряжения 120 В. Вам придется увеличить сопротивление резистора. Хорошо бы поставить параллельно выходу стабилитрон на 120 В - КС620А или импортный - BZD27C120P.

Евгений Терешонков

немного отмотать вторичную обмотку

Эрнис Султанов

220 и 110 это вход