Ан
Антон

Какие упражнения будут правильными и наиболее эффективными?

Через 2 месяца иду на муай тай, хочу заранее подготовиться к тренеровкам, есть проблема: кубики на животе есть, но живот легко пробивается от простых ударов, я не говорю уже про удары коленями! Сколько не качаю его (на турнике поднятием ног, на полу, с фитболом) не помогает.. . И хочу укрепить шею, дабы не улететь от первого же удара по голове. . Какие лучше упражнения выполнять: борцовский мостик, использовать тренажёр на лямках который, или просто с полотенцем, делая упор.. ? подскажите пожалуйста!!

Ан
Андрей

купи сразу и инвалидную коляску...

Алина Масликова

я занимаюсь самбо мы качаем шею по 10 минут гдето поэтому советую борцовский мост, передний мост, забегания и перепрыгивания с переднего на борцовский. Ну а по поводу преса попробуй на брусьях. сядь зацепись ногами за противоположные и качай!