Вячеслав Морозов

У дочки обнаружила небольшое косоглазие.

Дочке 4,5 года. Сегодня обнаружила небольшое косоглазие. Можно ли его исправить или уже поздно что то делать?
К врачу попадем не раньше среды.
P.S. Самолечением заниматься не собираюсь.

Ilo

всё лечится, главное - своевременно. Не запускать. Три дня уже "погоды" не сделают - в среду сходите к окулисту - тот назначит лечение.

Д*
Дельт@план ***********

Ничего не поздно, и позже исправляют.

Андрей Монахов

нет, нет не поздно, поправится глазик, обязательно, маленькая еще, в более взрослом возрасте лечат.

Дарья Белявская

Конечно лечится. Скорее всего выпишут очки и заставят одно стеклышко заклеивать. Искренний совет покупайте очки красивые, пусть подороже. "Заплатки" на линзы тоже продаются в аптеке с забавными картинками. Если дочь активная, то заушники пружинки в виде крючков. Такие даже при вставании на голову не спадывают. (проверенно на нашей непоседе) Это все поможет скорее привыкнуть к очкам.

Ирина Овчарова

Если косоглазие небольшое то можно обойтись без операции. надо делать спец упражнения и тогда мышцы глаза будут в норме. как именно косят глаза?

Дмитрий Голубев

ко врачу, конечно, лечится