Ге
Генрих

как развить память 6-летнему ребенку, он быстро все забывает

Анна Малышева

Заучивание наизусть. Вы читаете по строчке с выражением, он повторяет. Не ругайте, наберитесь терпения. Но все должно быть как в игре, если устал, отвлекитесь)) )
Еще игра есть Найди, что пропало. Положите на стол разные предметы (пусть сначала немного) карандаш, носок, машинка и т. д. Ребенок посморел, запомнил. Отвернулся. Вы убираете один предмет. А он пусть скажет, что пропало? Тут и внимание развивается и память. А потом ведущим может быть ребенок, чтоб веселее было.
После похода в магазин вместе проговорите, что видели по дороге? Вечером вспомните, как прошел день? что делал он? какого цвета была на нем одежда?

Игорь Воротников

учить стихи, пересказывать рассказы и т. д. 🙂

Евгений Шувалов

читать! пусть потом пересказывает!

Айдай

Эффективные методики разития детей и их родителей! Развитие внимания и памяти, английский быстро, скорочтение с 11 лет. Ditsar.ru

Ozod Matkarimov

Увеличьте или введите в вашу привычную жизнь время чтения с ребенком. Это очень помогает развить память, а еще и воображение.

Если времени уж вовсе нет и куча дел разных, то можно включать ребенку аудиосказки и потом обсуждать вместе сюжеты сказок, чтобы ребенок анализировал сюжеты и героев.

Еще есть куча разных головоломок для развития память, которые можете найти в любом детском магазине