Дмитрий Лабзин

на яме отключился спидометр как починить ?? ваз 2107

Герман Митенков

Кинематика привода проста. В коробке крепится "передний" конец тросика привода, далее идет сам тросик, его "задний" конец крепится непосредственно к спидометру в щитке приборов. Задний "хвост" обрывается крайне редко. Передний - запросто при неосторожных манипуляциях с коробкой, сцеплением, глушителем и прочими узлами и агрегатами семерки, которая любит, когда "под ней"... Так что требуется изучить степень повреждений крепления заднего хвоста привода и в зависимости от убитости принимать решение либо на замену всего привода, либо на ремонт пострадавшего.

Алена Ивасенко

Тросик спидометра прикрути к коробке

Заболотный Максим

воо. вот теперь вопрос поставлен правильно и жди адекватных ответов. в тросике вся проблема