Сергей Куртинец

Помогите с переводом!! ! Пожалуйста.

Der Anbau der Kartoffel wird von der Verwertung und den damit verbundenen Qualitätskriterien beeinflusst. Diese bestimmen Sortenwahl, Düngung, Ernte und Lagerung.
Fruchtfolge
Der Anbau auf der gleichen Fläche sollte wegen bodenbürtiger Krankheiten wie z.B. der Nematoden im Abstand von 4 Jahren erfolgen. A1 und A2 Pathotypen der Krautfäule bilden Oosporen. Aus den Oosporen, die mehrjährig im Boden überlebens fähig sind, kann sich eine neue Generation entwickeln. Die Bildung von Mutanten unterscheidet sich von Jahr zu Jahr.
Um die positiven Wirkungen der Fruchtfolge zu erreichen, ist darauf zu achten, dass die Folgekulturen frei von Kartoffeln sind. Eine flache Bearbeitung des Bodens nach der Ernte und die Auswahl geeigneter Herbizide in den Folgekulturen unterstützen das Bestreben saubere Bestände auch unter dem Aspekt der Bakterienringfäule aufzubauen.
Bestellung
Das Saatbett muss abgesetzt, feinkrümelig und trocken sein. Mit dem Spaten sollte vor der letzten Bearbeitung kontrolliert werden, ob der Boden auf einer Tiefe von 12 –15 cm abgetrocknet ist, um die Ziele der Bearbeitung zu erreichen.
Die Gründdüngung sollte zur Sicherung der Qualität schon ab Ende Oktober / November eingearbeitet werden, um die Rotte zu fördern und den Schorfbefall bei Trockenheit während des Knollenansatzes vor oder während der Blüte zu verhindern. Neben der Sortenwahl ist dieses eine Maßnahme, um außerdem die viröse Pfropfenbildung oder Eisenfleckigkeit, die durch wandernde Wurzelnematoden übertragen werden, zu vermeiden. Nach mehrjähriger Brache ist es sinnvoll, wegen des möglichen Besatzes mit Drahtwurm Kartoffeln erst 3 Jahre nach dem Umbruch der Brache anzubauen.
Wird Pflanzgut im Herbst geliefert, sollte es spätestens bis Mitte November bezogen werden. Eine spätere Auslieferung erhöht das Krankheitsrisiko, denn die Knollen dürfen nicht in der Ruhephase bewegt und gestört werden. Die Lagerung ist dann in klimageführten Räumen in Vorkeimkisten oder Großkisten vorzunehmen. Keimhemmende Mittel dürfen in diesem Lager seit 10 Jahren nicht mehr eingesetzt worden sein. Eine Lagerung im Sack verschlechtert die Luftführung und verstärkt das Krankheitsrisiko.

Гайшута Сабитова

Он выращивания картофеля зависит от восстановления и связанные с этим критерии качества. Они определяют разнообразие выбора, удобрения, сбора и хранения урожая.
Севооборот
Культивирование в том же районе в связи с почвой таких заболеваний, как следует нематод в пространстве 4-х лет сделано. A1 и A2 патотипов картофеля ооспор упадок форме. Из ооспор, которые находятся в почве многолетние возможности выживания, может развиться новое поколение. Формирование мутантов меняется из года в год.
Для достижения положительного эффекта севооборота, убедитесь, что следующие культур являются бесплатными картофеля. Мелкой обработки почвы после уборки урожая, а также выбор соответствующих гербицидов в последующих культур в поддержку усилий по созданию запасов чистой и с точки зрения бактериального кольцо.
Заказ
Семенное ложе должно быть прекращено, быть рассыпчатым и сухим. С лопатой должны быть проверены до последнего редактирования, если почва сухая на глубине от 12 до 15 см для того, чтобы достичь целей лечения.
Gründdüngung должно быть обеспечение качества уже заложены в конце октября / ноября, в целях содействия компостирования и для предотвращения парши от сухости во Knoll подход до или во время цветения. Кроме того, выбор сорта этого является мерой для предотвращения дальнейшего засорения побурение Eisenfleckigkeit или переданы для мигрирующих нематод корня. После нескольких лет паром, это имеет смысл, потому что потенциальные чулок с проволочника картофель расти только через 3 года после распада пустоши.
Рассаду придет осенью, она должна быть связана с середины ноября на последнем. Позже доставки увеличивается риск заболевания, так как клубни не должны быть перемещены в фазе покоя и беспокоили. Подшипник затем провести в воздушные пространства в Vorkeimkisten или навалом. Антибактериальные агенты могут в этом лагере в течение 10 лет не были использованы. Хранение в сумке ухудшает циркуляцию воздуха и увеличивает риск заболевания.

Svetochka

Выращивания картофеля зависит от восстановления и связанные с этим критерии качества. Они определяют разнообразие выбора, удобрения, сбора и хранения урожая.
Севооборот
Культивирование в том же районе в связи с почвой таких заболеваний, как следует нематод в пространстве 4-х лет сделано. A1 и A2 патотипов картофеля ооспор упадок форме. Из ооспор, которые находятся в почве многолетние возможности выживания, может развиться новое поколение. Формирование мутантов меняется из года в год.
Для достижения положительного эффекта севооборота, убедитесь, что следующие культур являются бесплатными картофеля. Мелкой обработки почвы после уборки урожая, а также выбор соответствующих гербицидов в последующих культур в поддержку усилий по созданию запасов чистой и с точки зрения бактериального кольцо.
Заказ
Семенное ложе должно быть прекращено, быть рассыпчатым и сухим. С лопатой должны быть проверены до последнего редактирования, если почва сухая на глубине от 12 до 15 см для того, чтобы достичь целей лечения.
Gründdüngung должно быть обеспечение качества уже заложены в конце октября / ноября, в целях содействия компостирования и для предотвращения парши от сухости во Knoll подход до или во время цветения. Кроме того, выбор сорта этого является мерой для предотвращения дальнейшего засорения побурение Eisenfleckigkeit или переданы для мигрирующих нематод корня. После нескольких лет паром, это имеет смысл, потому что потенциальные чулок с проволочника картофель расти только через 3 года после распада пустоши.
Рассаду придет осенью, она должна быть связана с середины ноября на последнем. Позже доставки увеличивается риск заболевания, так как клубни не должны быть перемещены в фазе покоя и беспокоили. Подшипник затем провести в воздушные пространства в Vorkeimkisten или навалом. Антибактериальные агенты могут в этом лагере в течение 10 лет не были использованы. Хранение в сумке ухудшает циркуляцию воздуха и увеличивает риск заболевания. ---вот переводчик http://translate.google.com/-на этом сайте .