Ritakichaeva Kalina

Что их этого интереснее, и содержать проще?

Что из этого проще, и интереснее содержать? 1. Хомяк 2. Попугаи Корелла 3.Попугаи красивыи такои, и фигурои приятныи 4 . Домашняя крыса 5. Комнатная собачка. 6.Джунгарскии хомячок. 7.Хорек

Третии вариант попугаи Какаду или Ара разноцветныи

Жм
Жменька

Ну тогда забудьте про 3-й вариант)) ) Они кусаются, как собаки, какаду еще и орет на рассвете (жизни радуется) так, что соседи полицию вызовут - уж больно вопли похожи на предсмертные человеческие))) , а в комнате может поселиться стойкий запах курятника.. . если не будете фанатично убирать.
Крыса - лучший вариант. Умные, неприхотливые, отлично приручаются.

ДА
Динара Андержанова

Недостатки всех перечисленных видов. 1.Хомяк весь день будет спать. Обучать его чему-либо нельзя, и на ласку никакой реакции.. На прогулку выпускать-только под присмотром. 2.Кореллы слишком шумные, их природный крик-пронзительный свист, который буквально режет ухо. Да и мусора от них немало. 3.Третий вариант-то жечто корелла-но в гораздо большем объеме. А крики у какаду-этоизвините, "нечто".Сходите хотя бы в зоопарк послушайте. Мусора-на всю комнату, тем более во время линьки. 4.За крысой необходимо часто убирать, кроме того, с ней нужно много заниматься. В противном случае-если вы не готовы уделять ей много внимания, рекомендуется приобретать сразу двух (обязательно однополых) зверьков. Да и самый главный недостаток крысы-ее непродолжительный срок жизни. Зверьки эти ОЧЕНЬ высокоинтеллектуальны, к ним привязываешься гораздо больше, чем к другим из грызунов. И рассставаться с ними через каждые 2-3 года тяжело неимоверно. В любом случае, перед покупкой это надо учитывать. 5.Собачка-здесь без аргументов. С ней нужно гулять, как можно больше быть рядом и много заниматься. В случае отъезда или-не дай Боже-болезни нужно иметь человека, с кем ее можно было бы оставить. Иными словами-это "ребенок"на 12-15 лет, а то и больше. 6.Джунгарский хомячок-ну об этом уже в первом пункте было сказано. Если вы там подразумевали сирийского, то отличие у них в основном лишь в размерах. Джунгарики меньше и шустрее. А смысле общения и ухода-все то же самое. 7.Ну а хорек-та же кошка, только еще более подвижная и активная. С ним также нужно много заниматься и играть. Ну а запах от хорька-это "на любителя".Так что-все звери-птицы разные, у всех свои плюсы и минусы. И выбор тут только за вами.

Надежда Бочарова

Если Вы задаёте такой вопрос, то Вам однозначно из этих животных надо брать джунгарского хомяка.

Karisha Akopyan

4. Декоративная крыса.

Мерим Сыдыгалиева

хомяк, хоть джунгарский, хоть сирийский, они очень непредсказуемые, интересные животные, клетку убирать надо раз в неделю, подстилка и корм недорогие, главное клетку хорошую, большую купить, у меня например 3-х этажная клетка... но жаль что живут от 1.5 до 3 лет (

Алла Смирнова

Интереснее конечно собачка, а проще хомяк.

Ан
Анна

если на выгул собаки нет времени, тогда можно крысу
а если есть время на выгул, воспитание, дресировка тогда лучше собака

Лилия Такаева

Лучше завести собачку. очень хороши -песчанки, не кусаются, подстилку (опилки меняю) раз в месяц, не пахнут.