Федор Пинков

Доброго времени суток! Кошке 7 лет. Хочу перевости кошку с сухого корма на натуральные продукты.

С чего лучше начать? Чем кормить? Что делать если кошка откажется есть пищу?

Андрей Терентьев

не нужно.
Если кошка столько лет ест ХОРОШУЮ сущку, не нужно ломать.

Ян
Яна

Натуральные продукты для кошки, это мелкие грызуны, птицы. И конечно ваша кошка откажется есть ваши так называемые натуральные продукты, типа сосисок-))

Линзы Gelflex

зачем? это лишний стресс для кошки. ведь 7 лет она питалась сухим кормом и ее пищеварительная система к ней привыкла..

Сергей Артамонов

Конечно откажется! ! Она ж не дура! От вкусностей на подножный корм переходить!

Кормим кошку: Что лучше для кошки - корм или натуральная еда? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

V.
Voran .

а ты ее спросила? Может, она наотрез не хочет!

Валентинка

Подмешивайте новую еду маленькими порциями с той еде, к которой привыкла Ваша Сяпа.
Постепенно новые части увеличивайте.

Надюшка Кривко

Отправь ее в деревню на каникулы к бабушке))) , а еще котяры любят вареную без соли речную рыбу.

Татьяна Сокальская

Ну незная мне так кажется надо начтнать с куска мяса

Юрий Дружинин

Почему вы раньше не кормили вашего питомца естественным кормом? Сейчас поздно что-либо менять. Оставьте все как есть во избежнии неблагоприятных последствий со стороны желудочно-кишечного тракта у вашего питомца.

Ольсен Рубина

Ну и к чему Вы это хотите делать? Какие мотивации такого? Если Вы кормили суперпримиум класса, то не вижу ни каких причин переводить кошу на натуралку, это намного затратнее, занимает больше времени, да и соблюдать баланс в рационе затруднительно. Если же Вы сможете покупать качественные продукты и у Вас есть время, то пробуйте! Мои например едят и то и то без всяких проблем (хотя многие считают, что смешивать нельзя) , но из опыта и это только мое мнение, что питание кошек сухкормом с подкормкой натуралкой НИКАКОГО вреда здоровью не приносит, мои так питаются уже кошка 9 лет, а котик 6 лет!

Анастасия

Ну это не проблема, молочко к примеру козье, кефирчик да от йогурта думаю она тоже не откажется. А вообще сама о переходе на натуральные продукты не думала? ? Вот здесь почитай о Фармклубе, будет интересно думаю. Удачи!