Анастасия Кабанова

видел в одном моностыре теплицу отапливаемую какими-то лампами. кто знает ?

Сергей Колесников

Это слишком дорогое удовольствие: ИК лампы. Жрут слишком много электричества. В тепличных хозяйствах считают, что выгоднее люминесцентные лампы и паровое отопление.

Михаил Шпиев

Возможно, ИК-обогрев

Дмитрий Зайцев

Есть галогеновые обогреватели и инфракрасные карбоновые обогреватели, которые дают очень яркий свет. Но ифракрасные не дают ультрафиолетовый свет, необходимый растениям

Александр Палютин

уж очень они дорогие ((((