Ирина

как правильно бороться с ржавчинными грибами? ! +листочки как будто постоянно мокрые на цитрус. растен.

Меры борьбы. Удалить пораженные листья и ветки. а если этот гриб почти на всём растении??!

так, ладно. . никто нинает (( пойду обрезать листья 8((((

Екатерина Сава

Можно попробовать фитоспорин, если у вас действительно грибок, а не, скажем, поутинный клещ. Разводить по инструкции.

Ян
Яна

Ничего не надо резать.
Надо произвести обработку фунгицидами противогрибковыми препаратами, с перерывами троекратно.
http://dv-cvet.ru/publ/7-1-0-233

Виталий Соснин

Для того чтобы знать как лечить, нужно правильно поставить диагноз. Что за грибок? Мальсекко на фортунелле или жирные пятна на мейере?