Кристина

как правильно сварить кофе без турки

Лаура Сариева

насыпал в чашку залил кипятком

Г.
Герой .

Кофе варить-нужна не турка, а талант врождённый и рука лёгкая! У меня знакомая варила в 5-литровой кастрюле на электроплитке (другой посуды не было) и вкус был великолепный!!!! А если не дано-то увы!

Ольга Эценгерт

В микроволновой печи - 1мин. кофе готово

Виталий Шилкин

Налить половину чашки воды, поставить в микроволновку и довести до кипения. Достать чашку и быстро добавить чайную ложку молотого кофе. Если сразу кофе не поднялся шапкой, то поставить опять в микроволновку, включить на несколько секунд и поймать момент, когда кофе начнёт подниматься. Если кофе Вам покажется мало, то можно смело долить стакан доверху кипятком.

R A

Неплохо бы в кофе-машине, или кофеварке. Но, можно и в обычном ковшике. Получается без проблем.))))