Вероника Размашкина

как приготовить желтощека

Письменная Елена

На сковородке поджаривается лук с тертой морковкой вперемешку. Очень желательно, чтоб на сливочном масле.
На куски фольги укладывается эта "подстилка", на нее - порционные куски рыбы протертые солью и черным перцем. В данном случае был желтощек. Этой же смесью прикрывается сверху, майонезится:)) ) Завертывается, и в духовку. В зависимости от количества и разогретости - не более чем на 20 мин.

С:
Сергей :р

Желтощёк, запечённый в духовке!! !

Желтощёк
Майонез (сметана)
Лук
Соль, перец, приправы
Помидор

1. Рыбу чистим, моем, режем на куски. Добавлем соль, перец и приправы.
2. Смазываем противень растительным маслом и выкладываем туда рыбу
3. Мелко режем лучок и посыпаем рыбу
4. Помидоры режем кольцами и укладываем по верх лука, тогда помидор даст сок и вместе с лучком пропитает рыбку
5. Ну теперь всё это смазываем майонезом, можно залить сметанкой
6. Отправляем рыбу в духовочку примерно на 30-40 минут и выпекаем при температуре 220 градусов
7. Всё, как только рыба стала покрываться золотистой корочкой
достаём из духовки и подаём к столу