Юля Паклина

скажите пожалуста как приготовить омлет быстро но без молока (с сметаной например)

Зульфия Кузнецова

Вам понадобится три яйца, соль по вкусу и 150 мл воды.

В яйца добавляем воду и взбиваем венчиком, но не миксером. Миксер разрушит структуру нашего соединения, и омлет может получиться не воздушным, а вялым. До появления пены яйца взбивать не нужно. Затем яичную смесь солим и выливаем на сковородку, которую необходимо предварительно смазать растительным маслом.

Обязательно нужно накрыть сковородку крышкой, но не плотно. В сковородке должно быть место для поднятия омлета во время жарки, иначе он просто может деформироваться. Жарить необходимо три минуты. Накал сковороды во время приготовления необходимо планомерно уменьшать от максимального до минимального. Омлет снять со сковороды, положить на тарелку и сверху посыпать зеленью.

Blondinko Net

Яйца со сметанкой взбить, посолить и жарить)

Александр Толмачёв

В принцепе омлет не обязательно с молоком делается.
Например со сливками, с соевым соусом (томаго-японский омлет) , с водой, с пивом пробовал недавно просто превосходно, ну много всего добовляют...

Ольга Ильина

разбить яйца в сметану туда-же перец черный укроп можно сыр натереть все перемешать и на разогретую сковороду

Александр Winston

на 3 яйца беру 2-3 ст. л. сметаны (густой) , по желанию добавляю зел. лук или укроп, соль, хорошо перемешиваю до однородности, выливаю на хорошо разогретую смазанную сковороду. Когда начнет подниматься, накрыть крышкой и убрать огонь до минимума, готовить еще мин 5 (пока вся масса не схватится и не останется жидкости) . Отставить с огня, дать постоять, чтобы легче снимался, потом нарезать. Сыну делаю еще так - обжарить отваренну спарж. фасоль или цветную капусту и залить омлетной смесью, еще делаю с крабами, краб. икрой или краб палочками, их тоже немного обжарить и залить омлетной смесью, себе еще с грибами делаю

Nastena

Можно сделать и с майонезом тоже очень вкусно.