**
*елена* *фисташка*

Скажите, пожалуйста, в чём разница между чистой и экономической прибылью? Или это одно и то же? Всё было бы понятно (что

На
Настёна

Чистая экономическая прибыль - разница между общим доходом и издержками, которые включают вмененные (дополнительные к бухгалтерским, неучтенные в бухгалтерских) издержки производителя, упущенные им возможности. Рассчитывается как разница между расчетной бухгалтерской прибылью и вмененными издержками.