Максим *******

Пелена на глазу после наращивания ресниц. Что делать?

промыли черным чаем, прошло

Миша Шангин

Сходи к офтальмологу. А так может раздражение, воспаление, катаракта, отслоение сетчатки (не пугаю) . У меня у самого сейчас проблемы с глазами. Ткнул в глаз пальцем. Я не врач, офтальмолог все скажет.

Кирилл

Косметологи считают искусственное наращивание ресниц безопасной процедурой, а вот медики имеют свое мнение по данному вопросу. По утверждению американских ученых, одним из опасных для человеческого организма химических веществ является биматопрост. Который в 90% случаев и используется при наращивании ресниц. В медицинской практике это вещество используют как экстренное средство для понижения внутриглазного давления. Основываясь на результатах исследований американских ученых, выяснилось, что регулярное попадание биматопроста даже в здоровый глаз может повлечь за собой резкое ухудшение зрения.
Учитывая этот факт, медики считают нужным предупредить модниц, что длительный и регулярный контакт с коварным препаратом, происходящий во время каждой процедуры наращивания ресниц чреват даже полной потерей зрения. Красота требует жертв, но таких ли? Решать вам.