Танюша Суденко

есть виновник дтп имеет ли право страховая уменьшить страховую сумму при агрегатном каско

Маньяк Фишер

По агрегатной страховой сумме ограничен общий размер выплат за время действия договора страхования по данному риску, то есть после выплаты страхового возмещения страховая сумма по соответствующему риску уменьшается на размер страховой выплаты, произведенной по данному риску. Договор страхования с "агрегатной страховой суммой" считается исполненным и прекращает свое действие в момент достижения совокупностью произведенных страховых выплат размера страховой суммы.