ОК
Олеся Кряжкова

докажите на примерах, как способствовал принцип равных возможностей развитию капитализма в сша? помогите пожалуйста=((

Eugene Lemekhov

В условиях более-менее равных возможностей каждый частник/собственник старался быть в выигрыше по сравнению с остальными участниками рынка, а это, в свою очередь, способствовало росту конкуренции между участниками рынка. Рост конкуренции между участниками позволил определить оптимальную цену за товар/услугу.
Скажем, в послевоенные годы, в результате конкурентной борьбы между гигантами американской автомобильной индустрии, возник свободный рынок машин и капитала...